Аэратор для воды

Аэратор происходит от слова аэрация, и обозначает насыщение воздухом. Рассмотрим для чего нужен аэратор для смесителя.

Аэрация воды очень нужная вещь, особенно для кухни и фильтров. Зачем нужна? Тут довольно просто: есть несколько причин:

  • Разбивает поток воды на несколько маленьких и при мытье посуды у Вас её не выбьет. Проверить это легко — просто выкрутите аэратор из крана и суньте под струю воды, ну или суньте руку под струю воды на кухне, а потом в ванной (в ванных обычно не ставят). Выдает мягкую и ровную струю.
  • Способствует сокращению потребления воды. Как известно, мягкой воды расходуется меньше при мытье посуды и стирки вещей.
  • Насыщение воды кислородом и выветривании хлорки. Сейчас используется хлорид (или как то так называется), которых при соприкосновении с воздухом улетучивается.


Некоторые могут подумать, что его функция — фильтровать воду и будут неправы. Да, он работает как фильтр, но это происходит из-за его строения. Если он засорится, то вода просто не будет проходит. Если он засорился, то у Вас скорее всего песок и ржавчина в трубах, что очень плохо для смесителей и арматуры унитаза, а также не добавляет полезности воде.

В общем это нужная недорогая вещь. Цена этого изобретения из пластика около 10-15 рублей, а с металлической сеткой около 20-100 рублей.

Без аэратора

С аэратором

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.